처음으로

   |   

로그인

   |   

회원가입

   |   

사이트맵

로그인 | 회원가입

연혁

연혁

HISTORY

1930's

  1930.

경기도 시흥군 신동면 잠실리 135번지, 여종익 장로(신사동교회)댁에서 잠실 기도소 개척

  1936.04.10

신사동 교회에서 잠실리 부속기도소 대지 83평 구입

1950's

  1950.06.25

전쟁으로 건물 소실

  1954.06.20

전쟁으로 손실된 교회 재건축, 여이용 집사 안수

  1955.

~1960 배성용 전도사, 정원석 전도사, 황인섭 전도사 시무

1960's

  1961.

~1965 이영희 전도사, 황양호 전도사, 빈보식 목사 시무

  1965.

김선호 전도사 부임(1971.8.28 목사 안수)

  1967.

박의훈 전도사 부임(69.10.2 한남노회에서 목사 안수)

  1967.06.21

20평 예배당 건축

1970's

  1970.09.

이재갑 장로 취임

  1972.04.

김선호 목사 위임, 최민승 집사 위임

  1973.12.

강남구 신사동 410번지 대지 246평 구입

  1974.04.29

성전건축 준공

  1976.06.10

교회명칭을 잠실교회에서 서울남문교회로 변경

  1977.03.

성전준공

1980's

  1980.01.

박경술 전도사(여) 부임

  1980.03.

에덴 유치원 설립

  1980.10.

본당 내부수리 및 외장 완공

  1980.12.11

성전봉헌 및 임원호 집사 초대장로로 임직

  1981.07.04

구준모 교육전도사 부임(1983.1.1 남전도사로)

  1981.12.11

- 집사 안수 : 이상선, 최공열
- 권사 취임 : 강병도, 민필순

  1982.02.14

이상숙 교육전도사 부임

  1982.06.27

이기수 안수 집사 이명

  1982.12.

본당 중 2층에 유아실 설치

  1982.12.11

- 집사 안수 : 김영일, 최은섭, 정낙운, 최종배
- 권사 취임 : 여기순, 홍화순

  1983.09.18

김현진 교육전도사 부임 (1988.3 사임)
배영조 교육전도사 부임

  1983.12.11

김종상 강도사 부임(1984.9.9 부목사로 / 1987.2 사임)

  1984.02.05

강완순 전도사(여) 부임 (1991. 7 사임)

  1984.06.28

- 장로 임직 : 최공열

  1984.10.14

김달원 교육전도사 부임

  1987.12.05

- 집사 안수 : 임철순, 이병수
- 권사 취임 : 이필순, 정응련, 이말연, 김복금

  1988.04.01

박규용 교육전도사 부임 (91.10.2 강도사 인허 / 92.10.13 동서울노회에서 목사 안수 / 96. 1.23 영국 유학)

  1988.04.01

안현구 교육전도사 부임 (1990. 1 사임)

  1989.12.12

- 장로 임직 : 최종배, 임철순
- 집사 안수 : 서병교
- 권사 취임 : 윤정순, 황윤희, 강명석

1990's

  1990.02.

이동배 교육전도사 부임 (1993.10 강도사 인허 / 1994.12.25 사임)

  1991.02.17

이기섭 선교사 인도 파송

  1991.12.01

원희자(여) 교육전도사 부임

  1992.12.10

- 집사 안수 : 김기덕, 여두영
- 권사 취임 : 한정희, 유정화, 박재옥, 김봉순

  1993.09.

김선호 목사 대한예수교장로회(합동) 총회서기 피선

  1994.09.27

김선호 목사 대한예수교장로회(합동) 총회서기 재선

  1995.01.01

민윤기 교육전도사 부임 (1997.12.28 사임)

  1995.01.08

김헌석 교육목사 부임 (1998.11.29 사임)

  1995.03.

박진석 교육강도사 부임 (1995.10 동서울노회에서 목사 안수 / 1998. 11. 29 사임)

  1995.04.01

- 집사 안수 : 김충환, 김재홍, 김상보, 이득구, 김희종
- 권사 취임 : 김순자, 조정희

  1996.01.14

장동훈 전도사 부임 (1997.10.20 강도사 인허 / 1998.8.30 사임)

  1997.03.09

한혜관 교육목사 부임 (2003.3.30 사임)

  1997.11.02

박규용 목사 부임

  1997.12.11

- 장로 임직 : 여두영
- 집사 취임 : 오영후
- 집사 안수 : 윤정문, 이성기, 신병화, 정길용
- 권사 취임 : 강의화, 원옥순, 강영옥

  1998.01.04

권선영 교육전도사 부임 (2002. 8. 25 사임)

  1998.10.13

김선호 목사 동서울 노회 공로목사 추대

  1998.12.

교회당 내부공사

  1998.12.06

이현수 부목사 부임

  1998.12.11

<< 원로목사 추대 및 담임목사 위임식 >>
- 김선호 원로 목사 추대
- 박규용 목사 위임
- 임원호 장로 은퇴

  1999.04.14

서울남문교회 교육관 및 사택 신축 기공예배(1999.7 준공)

  1999.07.04

이영수 전도사 부임 (2003.12.14 사임)

2000's

  2000.03.

권진하 교육목사 부임 (2006.12.25 사임)

  2000.12.11

<< 장로,집사,권사 임직헌신예배 >>
- 권사 은퇴 : 김복금, 여기순, 김정숙
- 집사 안수 : 오세기, 채종열, 이보익, 홍순영, 이영행, 곽노창, 신인수
- 권사 취임 : 김경중, 최광희, 전영순, 사공옥, 윤충희, 정옥자, 임민자, 채명숙, 서영숙
- 원로장로 추대 추인 : 임원호

  2001.04.29

조규용 교육목사 부임 (2007.1.28 사임)

  2001.05.13

장상기 부목사 부임 (2001.12.30 사임)

  2002.01.13

이재은 부목사 부임 (2003.6.1 사임)

  2002.12.08

양주란 교육전도사 부임 (2006. 6 8 파송)

  2002.12.11

서초구 잠원동 61-4번지 대지 52.7평 구입

  2003.04.04

서초구 잠원동 61-5번지 대지 167평 구입

  2003.04.06

문성훈 강도사 부임 (03.10.14 동서울노회에서 목사 안수 / 2005.3.6 사임)

  2003.12.28

손정희 전도사 부임(2010.12.26 사임)

  2004.01.01

임성묵 교육전도사 부임 (05.10.11 동서울노회에서 강도사 인허 및 목사 안수 / 05.12.25 교육목사에서 선교부목사로 / 06.6.8 선교사 파송)

  2004.12.18

<< 장로,집사,권사 임직헌신예배 >>
- 장로 임직 : 채종열
- 집사 안수 : 안건혁, 류병호, 김현수A, 양현명, 윤영광, 최종민, 박환배
- 권사 취임 : 김혜숙, 백운성, 이영희A, 김난식, 박희영, 이인숙, 최이순,
장정란, 이경애, 송미로, 이향옥, 구옥남, 이영예, 김점순, 최희경, 문화숙

  2004.12.26

장동일 부목사 부임 (2007.1.28 사임)

  2005.03.06

김태환 교육목사 부임 (05.12.25 교육목사에서 부목사로 / 2008.12.7 사임)

  2006.06.04

김요한 교육전도사 부임 (08.10.14 동서울노회에서 목사 안수 / 2009.12.6 사임)

  2006.06.04

김광래 교육목사 부임 (07.12.23 부목사로 / 2008.8.31 사임)

  2006.06.08

임성묵 양주란 선교사 파송

  2007.01.21

정영우 교육목사 부임 (2008.1.27 사임)

  2007.01.28

홍순용 교육목사 부임 (2008.11.23 사임)

  2007.02.04

김은아 교육전도사 부임 (2011.1.16 사임)

  2007.03.13

성전건축 기공예배 (2008.7.20 준공)

  2007.04.21

제1회 전인적 치유수양회

  2007.07.15

제1회 행복나눔축제

  2007.07.17

제2회 전인적 치유수양회

  2007.12.02

제2회 행복나눔축제

  2008.01.04

심령 대부흥회 (강사 : 미국 빛내리교회 이연길 목사)

  2008.02.03

이상열 교육전도사 부임(09.10.13 동서울노회에서 강도사 인허/ 10.10.12 동서울노회에서 목사 안수 / 11.1.2 부목사로 / 2012.11.18 사임)

  2008.02.16

제3회 전인적 치유수양회

  2008.06.01

제3회 행복나눔축제

  2008.07.12

제4회 전인적 치유수양회

  2008.07.20

새성전 첫 예배

  2008.07.20

교회명칭을 서울남문교회에서 늘푸른교회로 변경

  2008.08.03

강영우 박사 초청집회

  2008.08.11

청년부 해외단기선교(인도 콜인신학교)

  2008.08.23

제1회 리더수양회

  2008.11.11

늘푸른카페 오픈 및 오픈 예배

  2008.11.28

늘푸른선교원 개원

  2008.11.30

문성훈 부목사 부임 (2013.12.8 사임)

  2008.11.30

제4회 행복나눔축제

  2008.12.07

김주성 교육전도사 부임 (10.10.12 동서울노회에서 강도사 인허 / 11.10.11 동서울노회에서 목사 안수 / 2011.11.20 사임)

  2008.12.07

김성수 부목사 부임 (2011.12.18 사임)

  2008.12.07

,14일 : 장로, 안수집사, 권사 피택을 위한 공동의회

  2008.12.15

부흥사경회 (강사 : 대구반야월교회 이승희 목사)

  2009.01.05

~ 10일 : 신년특별새벽기도회

  2009.01.11

2009 사역박람회

  2009.01.31

제5회 전인적 치유수양회

  2009.02.01

조동휘 교육목사 부임 (2009.12.27 사임)

  2009.02.22

제1기 제자대학 졸업식
- 졸업자 : 김경희, 김재홍, 김규호, 윤영광, 고재오, 이경학, 류병호
이상권, 양현명, 최종배, 강덕정, 한주연, 백운성, 구옥남
이경애, 조경화, 이향옥, 김난식, 조혜자, 김영자

  2009.02.28

제2회 리더수양회

  2009.03.21

족구선교회 창단식

  2009.04.26

~ 28일 : 청년 성령집회

  2009.05.10

해피데이 가족축제

  2009.05.31

제5회 행복나눔축제

  2009.06.25

가정사역세미나 개최
- 주제 :건강하게 자녀를 키우는 부모학교
- 강사 :두란노 상담센터 김충희 교수

  2009.07.12

청장년부 필리핀 단기선교(바기오)

  2009.07.25

제6회 전인적 치유수양회

  2009.08.09

~ 12일 : 국내선교 (거제 다포교회)

  2009.08.16

제2기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 최현주, 박수영, 제정자, 이재옥, 류혜진, 유영순
강의화, 김정화, 김은실, 김호정, 이경범, 이영예

  2009.08.17

~ 19일 : 국내선교 (김해 시산교회)

  2009.08.22

제3회 리더수양회

  2009.10.11

~ 25일 : 제1회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2009.11.08

~ 10일 : 부흥사경회 (강사: 노량진 강남교회 송태근 목사)

  2009.11.29

제6회 행복나눔축제

  2009.12.06

2010 사역박람회

  2009.12.06

엄정미 교육전도사 부임(2011.12.4 유년부에서 초등부로 / 2012.12.15 사임)

  2009.12.12

<< 장로,집사,권사 임직헌신예배 >>
- 장로 장립 : 홍순영, 김재홍, 국상표, 안건혁, 양현명
- 집사 안수 : 안병균, 고재오, 김준용, 인용훈, 조재현, 권수길, 김창환,
김경희, 이상권, 김규호, 윤여균, 정영구, 박기태
- 권사 취임 : 유영신, 김정화, 이재옥B, 이경범, 한효남, 김숙이, 김승희,
김정이, 김순자, 조옥자, 백옥련, 오인식
- 권사 은퇴 : 이말연, 김혜숙, 김현숙A, 이미자

  2009.12.20

잠원동지역 교회연합 성탄예배

  2009.12.27

박단열 교육전도사 부임 (11.10.11 동서울노회에서 강도사 인허 / 2011.11.20 사임)

2010's

  2010.01.04

~ 9일 : 신년특별새벽기도회

  2010.01.17

교구(셀) 리더수련회

  2010.01.30

제7회 전인적 치유수양회

  2010.02.07

강지훈 교육전도사 부임(2011.12.4 초등부에서 고등부로 / 14.10.14 동서울노회에서 강도사 인허 / 2014.11.30 사임)

  2010.02.20

제4회 리더수양회 (강사: 블루라이트처치 송창근 목사)

  2010.02.21

제3기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 임민자, 손태은, 장정란, 유영신, 김설해, 최희경, 정옥자,
정미경, 김점순, 한효남, 장정선, 김정이, 우영정, 김숙이

  2010.04.25

제7회 행복나눔축제

  2010.05.09

2010 해피데이 가족축제

  2010.05.16

청소년 비전축제(강사: 원베네딕트 선교사)

  2010.06.16

~ 18일 : 부흥사경회 (강사: 안산동산교회 김인중 목사)

  2010.06.22

2010 가정사역세미나 개최 (22일/29일)
- 주제 : 건강하게 자녀를 키우는 부모학교
- 강사 : 김용태 교수, 이기복 교수

  2010.07.17

제8회 전인적 치유수양회

  2010.07.18

~ 23일 : 해외단기선교(일본 동경&오사카 - 시쓰이교회)

  2010.08.08

~ 10일 : 국내선교 (김해 시산교회)

  2010.08.21

제5회 리더수양회

  2010.10.02

~ 09일 : 제2회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2010.10.11

~ 12일 : 동서울노회 정기노회 (장소: 늘푸른교회)

  2010.10.31

제8회 행복나눔축제

  2010.11.21

~ 24일 : 부흥사경회 (강사: 분당만나교회 김병삼 목사)

  2010.11.28

2011 사역박람회

  2010.12.19

유일룡 교육전도사 부임 (11.10.12 경기노회에서 강도사 인허 / 12.10.15 동서울노회에서 목사 안수 / 2012.11.18 사임)

  2011.01.02

박성민 부목사 부임(장년교구 / 11.12.4 청년교구로 / 15.1.1 선교목사로 / 2015.2.22 사임)

  2011.01.02

정윤정 교육전도사 부임 (2013.12.22 사임)

  2011.01.03

~ 8일 : 신년특별새벽기도회

  2011.01.16

2011 셀리더 교구수련회

  2011.01.29

제9회 전인적 치유수양회

  2011.01.30

박연신 교육전도사 부임 (2011.12.18 사임)

  2011.02.06

선은정 교육전도사 부임 (2014.11.30 사임)

  2011.02.19

제6회 리더수양회 (강사: 이평강 목사 - 안산동산 미래목회연구소장)

  2011.02.20

제4기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 이영자, 김순자, 김승희, 김인혜, 고용석, 노신임, 백옥련, 유혜정
이근애, 이은주, 이종희, 홍지현, 노연경, 노은주, 김기원, 서재호, 홍순영
국상표, 안병균, 이범영, 정영구

  2011.03.09

~ 11일 : 부흥사경회 (강사: 높은뜻 연합선교회 김동호 목사)

  2011.04.24

제9회 행복나눔축제

  2011.05.15

2011 해피데이 가족축제

  2011.06.04

~ 25일 : 2011 단기선교학교 (강사 - 박계현선교사, 전진숙선교사, 김길용목사)

  2011.06.25

라오스를 위한 선교바자회

  2011.07.02

~16일 : 2011 부부학교
7/2 "행복한 가정경영" 송길원목사 (하이패밀리대표)
7/9 "행복으로의 초대" 김향숙박사 (하이패밀리 공동대표)
7/16 "행복한 가정만들기" 김성묵,한은경 본부장

  2011.07.05

~ 26일 : 2011 성경대학 (과목: 교리학교, 모세5경, QT학교)

  2011.07.24

~ 30일 : 2011 라오스 해외단기선교

  2011.08.07

~ 9일 : 국내선교 (거제 다포교회)

  2011.08.21

제5기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 김성철, 이혜나, 김현수, 최경희, 김숙경, 심은영, 인용훈, 채명숙, 김종신, 안동훈

  2011.08.27

제10회 전인적 치유수양회

  2011.09.17

~ 24일 : 제3회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2011.10.30

제10회 행복나눔축제

  2011.11.13

~ 15일 : 부흥사경회 (강사: 노량진 강남교회 송태근 목사)

  2011.11.27

2012 사역박람회

  2011.12.08

동서울노회 원로(은퇴)목사 부부모임

  2011.12.11

고일국 교육전도사 부임 (13.10.15 동서울노회에서 강도사 인허 / 2013.12.22 사임)

  2011.12.25

은혁기 부목사 부임 (2015.12.27 사임 / 2016.1.3 군선교사 파송)

  2012.01.09

~ 14일 : 신년특별새벽기도회

  2012.01.28

제7회 리더수양회 (강사- 오전: MBTI 김망규 목사 / 오후: NCD 대표 김한수 목사)

  2012.02.05

김동연 부목사 부임 (2017.9.17 사임)

  2012.02.05

임명화 교육전도사 부임 (2013.2.17 사임)

  2012.02.19

, 26일 : 장로, 안수집사, 권사 선출을 위한 공동의회

  2012.03.04

제6기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 송미로, 장인주, 김정미, 김미숙B, 양원미, 권은희, 권현진, 이경희C, 이경옥, 이선주, 강인선

  2012.03.08

~ 16일 : 성지순례(터키)

  2012.03.31

제11회 전인적 치유수양회

  2012.04.02

~ 7일 : 고난주간 특별새벽기도회

  2012.04.29

제11회 행복나눔축제

  2012.05.10

효도관광

  2012.05.20

2012 해피데이 가족축제

  2012.06.23

~ 7/14 : 2012 단기선교학교

  2012.07.02

~ 9/16 : 담임목사 안식년

  2012.07.14

사랑부 여름 문화여행

  2012.08.25

~ 28일 : 울릉도 단기선교

  2012.09.15

~ 22일 : 제4회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2012.09.23

제7기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 최홍기, 신종명, 조영애, 이현수, 김준호, 최예니, 백영순, 채희수, 김미란, 서승철

  2012.10.28

제12회 행복나눔축제

  2012.11.07

~ 9일 : 부흥사경회 (강사: 목포사랑의교회 백동조 목사)

  2012.11.25

2013 사역박람회

  2012.12.09

황성국 부목사 부임 (2018.12.30 사임)

  2012.12.15

<< 임직헌신예배 >>
- 장로 장립 : 안병균, 김창환
- 집사 안수 : 서재호, 김정록, 이봉용, 김현수B, 배보현
- 권사 취임 : 노은주, 최현주A, 이벽순, 유경숙, 김현숙B, 김은복, 유영순, 한찬옥
- 권사 은퇴 : 윤충희

  2012.12.23

배웅희 교육전도사 부임 (13.10.15 동서울노회에서 강도사 인허 / 14.10.14 동서울노회에서 목사 안수 / 15.1.1 교육목사에서 부목사로 / 2018.11.25 사임)

  2013.01.06

남득현 교육전도사 부임(14.10.14 동서울노회에서 강도사 인허 / 15.10.13 동서울노회에서 목사 안수 / 16.1.1 교육목사에서 부목사로 / 2017.5.21 사임)

  2013.01.06

교회 주일예배 시간 변경(1부 8시, 2부 10시, 3부 12시)

  2013.01.07

~12일 : 신년특별새벽기도회

  2013.01.13

~ 2/5 : 2013 성경대학 (과목: 신약학교, 구약학교)

  2013.01.26

제12회 전인적 치유수양회

  2013.02.17

늘푸른 그룹홈 협약식(협력: 사단법인 지구촌사랑나눔)

  2013.02.17

제8기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 이운하, 이 철, 서정호, 김창환, 임필규, 임유미, 송정순, 이연선, 변수현
한혜준, 김수정, 최희선, 조옥자, 우영란, 최혜경, 전영순, 지금희, 옥순연, 양미경,
김은복, 나지영, 조혜준, 김은영, 임나연, 김명순, 장민아, 정다운

  2013.03.09

~ 6/22 : 늘푸른 토요학교 - 발달장애 및 자체장애 학생들을 위한 학교

  2013.03.10

다문화사업 그룹홈 입주 예배

  2013.03.25

~ 30일 : 고난주간 특별새벽기도회
(개안수술을 위한 특별헌금)

  2013.04.13

고난주간특별헌금 개안수술비로 실로암안과병원에 기부

  2013.04.28

제13회 행복나눔축제

  2013.05.05

~ 11일 : 선교지 방문(주영 조이선교사) - 담임목사, 선교위원장, 선교담당목사

  2013.05.12

김진경 총장 초청 예배

  2013.05.19

2013 해피데이 가족축제

  2013.05.26

~ 6월 16일 : 젊은부부학교

  2013.06.06

제1회 다함께 청소년 농구대회 개최

  2013.07.01

~ 6일 : 교회학교 수련회를 위한 특별새벽기도회

  2013.07.11

故 이기섭선교사 천국 환송예배

  2013.07.15

~ 20일 : 캄보디아 해외단기선교 (우물 기증)

  2013.08.05

~ 7일 : 서거차도 국내단기선교

  2013.08.31

제8회 리더수양회

  2013.09.08

김성령 교육전도사 부임 (2016.12.25 사임)

  2013.09.28

~ 10/5 : 제5회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2013.10.27

제14회 행복나눔축제

  2013.12.02

~ 4일 : 부흥사경회 (강사: 분당우리교회 이찬수 목사)

  2013.12.08

박순용 부목사 부임 (2019.11.24 사임)

  2013.12.18

잠원동지역 교회연합 성탄예배 및 음악회
(음악회: 김철웅 교수- 탈북 피아니스트)

  2013.12.29

정경진 선생님 부임 (18.1.7 선생님에서 교육전도사로)

  2013.12.29

김진웅 교육전도사 부임 (2016.12.25 사임)

  2014.01.06

~ 11일 : 신년특별새벽기도회

  2014.01.25

제13회 전인적 치유수양회

  2014.02.09

2014 제직세미나 (강사: 장충교회 남창우 목사)

  2014.02.23

제10기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 김정민, 박소연, 박윤숙, 박정아, 이은진, 이정화B, 이유진A
이경희D, 이창원, 최성미, 최영미, 황정희

  2014.03.05

~ 4/19 : 사순절 40일 새벽기도회

  2014.04.14

~ 19일 : 고난주간 특별새벽기도회
(창신동 쪽방촌 주민을 위한 특별헌금)

  2014.04.27

제15회 행복나눔축제

  2014.05.25

컴패션 선데이

  2014.06.06

제2회 다함께 청소년 농구대회 개최

  2014.06.15

늘푸른 찬양세미나 (강사: 한웅재목사)

  2014.06.30

~ 7/5 : 교회학교 여름행사를 위한 특별새벽기도회

  2014.07.13

~ 19일 : 캄보디아(파이린) 해외단기선교 - 파이린 늘푸른교회 예배당 헌당

  2014.08.03

~ 6일 : 국내단기선교 (정읍 두암교회)

  2014.08.30

제9회 리더수양회

  2014.09.20

,9/27 : 제6회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2014.10.26

제16회 행복나눔축제

  2014.12.07

김민수 교육전도사 부임(16.10.11 동서울노회에서 강도사 인허 / 17.10.17 동서울노회에서 목사 안수 / 17.12.3 교육목사에서 부목사로) - 2020.1.12 사임

  2014.12.14

배진호 교육전도사 부임(15.10.13 동서울노회에서 강도사 인허 / 16.10.11 동서울노회에서 목사 안수 / 17.12.3 교육목사에서 부목사로 / 2018.11.25 사임)

  2014.12.21

이승연 교육전도사 부임 (2017.12.31 사임)

  2015.01.05

~ 10일 : 신년특별새벽기도회

  2015.01.26

~ 28일 : 부흥사경회 (강사: 이용규선교사)

  2015.02.08

2015 제직세미나 (강사: 박규용 담임목사)

  2015.02.22

제11기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 송영자, 이정덕, 이재광, 정희원, 류재경

  2015.03.30

~ 4/4 : 고난주간 특별새벽기도회

  2015.04.26

제17회 행복나눔축제

  2015.05.17

교사 세미나 (강사: 김경덕목사)

  2015.06.07

온가족예배

  2015.06.29

~ 7/4 : 교회학교 여름행사를 위한 특별새벽기도회

  2015.07.05

~ 11일 : 필리핀(바기오) 해외단기선교

  2015.08.03

~ 5일 : 국내단기선교 (전북장수 참샘교회)

  2015.08.23

특강 "이슬람 바로 알기" (강사: 이혜훈 집사)

  2015.08.30

제12기 제자대학 졸업식
- 졸업생 : 이지연A, 이진이, 최영순, 노시내

  2015.09.12

제7회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2015.10.25

제18회 행복나눔축제

  2015.11.22

교사 세미나 (강사: 이문범 교수)

  2015.11.29

2016 사역박람회 (예배,교육, 찬양위원회)

  2015.12.06

2016 사역박람회 (복지,국내선교,해외선교, 새가족, 총무위원회)

  2015.12.20

교회 홈페이지 리뉴얼(반응형)

  2016.01.02

성경통독 수련회(신약)

  2016.01.03

은혁기목사 군선교사 파송 - 833포병대대교회(임마누엘 시온교회)

  2016.01.04

~ 9일 : 신년특별새벽기도회

  2016.01.10

김상원 교육전도사 부임

  2016.01.24

자녀교육 특강 (강사: 안택호 집사-문화방송 심의국장)

  2016.01.25

~ 27일 : 2016 세계비전 두날개 컨퍼런스 참여

  2016.02.26

~ 27일 : 제10회 리더캠프

  2016.03.06

~ 27일 : 사춘기 부모학교(강사: 안준근 대표, 박남숙 교수, 문정아 상담사, 권장희 소장)

  2016.03.21

~ 26일 : 고난주간 특별새벽기도회

  2016.04.10

고난주간특별헌금 개안수술비로 실로암안과병원에 기부

  2016.04.24

제19회 행복나눔축제

  2016.05.22

2016 온가족예배

  2016.06.27

~ 7/2 : 교회학교 여름행사를 위한 특별새벽기도회

  2016.07.11

~ 16일 : 컴패션 필리핀 비전트립

  2016.08.01

~ 3일 : 국내단기선교 (전남 곡성 민정교회)

  2016.09.02

~ 3일 : 복음과 회복캠프

  2016.09.05

동서울노회 여전도회 월례회 (장소: 늘푸른교회)

  2016.10.08

제8회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2016.10.30

제20회 행복나눔축제

  2016.11.20

~ 22일 : 부흥사경회 (강사: 지구촌교회 이동원 원로목사)

  2016.11.27

2017 사역박람회

  2017.01.01

임성묵 부목사 부임 (2019.12.29 임성묵(양주란)선교사-대만 현지 선교)

  2017.01.01

양주란 교육전도사 부임 (2017.12.31 사임)

  2017.01.02

~ 7일 : 신년특별새벽기도회

  2017.01.08

이루니 교육전도사 부임 (2018.12.30 사임)

  2017.01.15

, 22일 : 장로, 안수집사, 권사 선출을 위한 공동의회

  2017.02.05

~ 11일 : 캄보디아 해외단기선교

  2017.02.26

청지기 세미나 (강사: 신천교회 송용걸 담임목사)

  2017.03.03

~ 4일 : 2017 리더캠프

  2017.03.05

~ 26일 : 애착 부모학교

  2017.04.10

~ 15일 : 고난주간 특별새벽기도회

  2017.04.30

2017 새봄 행복나눔축제

  2017.05.28

온가족 축제예배 & 꽃들의 찬양제

  2017.06.14

~ 7/5 : 통일선교세미나(매주 수요일)

  2017.06.25

교사 부흥회 (강사: 장지교회 홍승영 담임목사)

  2017.07.31

~ 2일 : 국내단기선교 (경북 고령 월성교회)

  2017.09.01

,2일 : 복음과 회복캠프

  2017.10.14

제9회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2017.10.29

2017 가을 행복나눔축제

  2017.11.27

~ 29일 : 부흥사경회 (강사: 분당우리교회 이찬수 담임목사)

  2017.12.09

<< 임직헌신예배 >>
- 집사 안수 : 김상억, 이 철, 백상현, 엄정용
- 집사 취임 : 이종식
- 권사 취임 : 백영순, 강인숙, 문옥림, 옥순연, 박정아
- 집사 은퇴 : 권수길
- 권사 은퇴 : 박재옥, 강의화, 원옥순, 최이순, 오인식

  2017.12.10

이영섭 교육전도사 부임 (2020.1.12 사임)

  2018.01.02

~ 6일 : 신년특별새벽기도회

  2018.01.07

조준희 교육전도사 부임

  2018.01.07

중국어예배 시작

  2018.01.08

동서울노회 교역자회 신년 하례회

  2018.01.26

통일선교기도회 시작 (매월 넷째주 금요기도회)

  2018.01.28

허이삭 교육전도사 부임

  2018.01.28

~ 2/6 : 레바논 해외단기선교

  2018.01.28

이단경계 세미나 (강사: 탁지원 소장)

  2018.02.25

, 3/4 : 기독교세계관 세미나 (강사: 이태희목사-윌버포스 아카데미 대표)

  2018.02.27

동서울노회 제92회 제2차 임시노회 (장소: 늘푸른교회)

  2018.03.03

소그룹 인도자 세미나 (강사: 조성래목사-티공동체학습 연구원장)

  2018.03.04

김예영 교육전도사 부임 (2019.12.1 사임)

  2018.03.11

, 18일 : 장로, 안수집사, 권사 선출을 위한 공동의회

  2018.03.26

~ 31일 : 고난주간 특별새벽기도회

  2018.04.15

조현철 목사 초청 예배

  2018.04.29

2018 새봄 행복나눔축제

  2018.05.27

늘푸른가족 축제예배 & 꽃들의 찬양제

  2018.08.06

~ 8일 : 국내단기선교 (전북장수 참샘교회)

  2018.08.31

,9/1일 : 복음과 회복캠프

  2018.10.28

2018 가을 행복나눔축제

  2018.11.03

제10회 늘푸른교회 당회장배 전교인 족구대회

  2018.12.02

박담훈 부목사 부임

  2018.12.02

김부림 부목사 부임

  2018.12.08

<< 임직헌신예배 >>
- 원로장로 추대 : 최공열, 여두영
- 장로 장립 : 윤여균, 김경희, 조재현, 윤영광, 김현수
- 집사 안수 : 이창원, 이경학, 이범영, 이명근, 김성철, 류재경, 최홍기
안태성, 강도선, 최인성, 조두환, 이인덕, 이운하, 김도환
- 권사 취임 : 지금희, 장인주, 노신임, 유혜정, 김은실, 정희원, 최경희
김인혜, 박수영, 김미란, 홍지현, 김영순, 정서란, 양재리
김설해, 김미숙, 노 실, 김수정, 양원미, 이경희, 박소연
김점순, 차숙희, 신혜숙, 김은선

  2018.12.19

잠원동지역 교회연합 성탄예배 및 음악회

  2018.12.31

~ 1/5 : 송구영신 특별새벽기도회

  2019.01.13

~ 17일 : 해외단기선교 (태국 치앙마이 의료선교)

  2019.01.27

한은혜 교육전도사 부임

  2019.02.10

~20 아프리카 에스와티니 해외단기선교

  2019.02.22

~23 리더캠프

  2019.03.10

목동 늘푸른교회(황성국 목사) 교회 설립

  2019.04.28

2019 새봄 행복나눔축제

  2019.05.26

장애인주일 (특별공연: 이지원, 다원앙상블)

  2019.06.09

늘푸른가족 찬양 축제 (특별초대: V.O.S 박지헌)

  2019.08.05

~7 2019 국내 단기선교은빛교회 (정읍, 이태일목사 시무)

  2019.08.30

소천: 故김선호원로목사님

  2019.08.30

~31 2019 복음과 회복캠프 (강사 이풍인목사)

  2019.09.01

~10 컴패션 사역훈련

  2019.09.08

글로벌 행복나눔축제(강사: Dr.Shirley Anne King)

  2019.10.05

제1회 희망나눔 힐링콘서트 ‘늘푸른 동행’

  2019.10.27

2019 가을 행복나눔축제

  2019.12.01

부임: 진재민목사, 이창우목사

  2019.12.07

제2회 희망나눔 힐링콘서트 ‘늘푸른 동행’

  2019.12.08

영어예배시작 - 설교:셜리선교사

  2019.12.08

부임: 박민영전도사(유치부)

  2019.12.25

성탄절 연합예배

  2019.12.30

~1.4 송구영신 특별새벽기도회

2020's

  2020.01.05

부임: 설은천전도사(중국어예배)

  2020.01.19

부임: 김세철전도사(고등부)

  2020.02.11

~20 해외단기선교 - 레바논 자흘레지역

  2020.02.22

~27 해외단기선교 - 인도 코린신학교